+7 (812) 243-90-90 983-98-98


ПОДГОТОВКА ПЕРЕД ПОХОДОМ К СТОМАТОЛОГУ

1) НЕ ХОДИТЕ К СТОМАТОЛОГУ ГОЛОДНЫМИ. Этому есть несколько причин, которые могут сказаться на процессе лечения, а также на реакции организма на анестезию. Когда мы голодны, то слюнные железы активируются, и в ротовой полости образуется очень много слюны. Также, когда мы голодны, наш организм более ослаблен, и может по-разному реагировать на препараты извне. У каждого человека это может выражаться по-своему. Самые частые признаки - это головокружение, тошнота. Чтобы избежать всех этих сложностей лучше плотно покушать за пару часов до приёма.

2) НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ АЛКОГОЛЬ ЗА 24 ЧАСА ДО ПРИЁМА. Алкоголь снижает эффективность анестезирующих препаратов. Поэтому если вы решили перед приемом выпить "для храбрости", то будьте готовы терпеть боль, а лучше перенести приём на другой день.

3) НЕ ПРИНИМАЙТЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ. Так же, как и алкоголь, обезболивающее пагубно влияет на действие анестезии. Так что, очень часто врачу не полностью удаётся обезболить проблемную область пациента. Рекомендуем воздержаться от таблеток в день похода к стоматологу, чтобы потом спокойно и безболезненно провести время в кресле.

4) ПОЧИСТИТЕ ЗУБЫ ПЕРЕД ПОХОДОМ. Так вы проявите своё уважение к стоматологу. А также удастся провести более точную диагностику, отсеяв остатки пищи от реальных поражений зубов.

5) ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРИЁМА, ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ИНФЕКЦИОННЫЕ ПОРАЖЕНИЯ. Самая частая причина отказа приёма пациента стоматологом - это Герпетическая инфекция. Опасно травмирование герпетических пузырьков, что может привести к распространению инфекции на другие участки полости рта, горло и т.д. Посещение врача стоматолога по поводу лечения зубов рекомендуется отложить до стихания инфекционного периода.

Соблюдая эти нехитрые советы вы сможете обезопасить себя от возможных осложнений, а также свести встречу со стоматологом к максимально комфортным условиям.