+7 (812) 243-90-90 983-98-98


Отбеливание зубов

Естественных зубов белого цвета не существует. Все, кто уверяют вас, что чистка АirFlow, отбеливающие пасты, а также лимонные кислоты, активированный уголь и т.д. сделают из ваших зубов белый лист бумаги - глубоко заблуждаются. Так уж заложено природой, и всё, что делают все из вышеперечисленных методов - это снятие налёта.
Второе заблуждение - вред самого отбеливания. Новейшие методики и составы препаратов для отбеливания не представляют никакой угрозы для вашего здоровья.
Разберемся подробнее:
ДОМАШНЕЕ ОТБЕЛИВАНИЕ:
Решив приобщиться к подобному методу отбеливания, будьте готовы нанести стоматологу несколько визитов. Во время первого врач снимет с челюстей слепки, по которым позже изготовит прозрачные капы. Их отдадут вам с гелем через несколько дней. После этого придется ежедневно надевать их вечером и так спать всю ночь. Длительность отбеливания и концентрация перекиси водорода в геле назначается стоматологом индивидуально, и слишком тёмный налёт и многочисленные повреждения - повод растянуть процесс на полтора месяца. Будьте готовы отказаться от цветных продуктов (свеклы, соков, кофе, томатов, чая и т.д.), а также от курения на максимально длительный срок для сохранения эффекта.
КАБИНЕТНОЕ ОТБЕЛИВАНИЕ ZOOM:
В основе самого эффективного современного метода отбеливания - ZOOM - лежит тот же принцип, по которому работают домашние процедуры:на зубы воздействует специальный гель с перекисью водорода, только её концентрация намного выше. Химическое вещество проникает в самые глубокие слои эмали и тотальное очищает её, потому что работает в компании активатора, который многократно усиливает эффект от процедуры. В роли стимулятора выступает ультрафиолет. Гель наносится несколькими сессиями с засвечиванием каждой по 15 минут УФ-лампой, а это значит, что уже через час вы получите улыбку о которой мечтали, и которой бы добивались дома не менее нескольких недель. Почему после такой процедуры зубы наверняка не пострадают? Потому что, вымывая органические вещества и налёт, специальный состав замещает их на неорганическую матрицу, не оставляя пустот для бактерий и пигмента в будущем.